Дерматология

Lorinden A ung 15g
  • Lorinden A ung 15g

Lorinden A ung 15g

113,90 MDL
Tax included

Lorinden A ung 15g

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

Лоринден А

D07B B01 - Кортикостероид с антисептиком

(Jelfa , Польша)

Состав

(смотри румынский текст).

Форма выпуска

Мазь 15 г в тубах.

Фармакологические свойства

Флуметазон является дифторированным производным кортизона, обладающим противо-воспалительным, антиаллергическим и умеренно-сильным противозудным действием. Салициловая кислота проявляет кератолитическое действие и способствует проникновению флуметазона через ороговевший эпидермис, обладает антисептическим действием. Рекомендуется в случаях, резистентных к другим стероидным препаратам.

Показания

Кожные болезни с гиперкератозом, резитентные к лечению другими стероидными препаратами: экзема лихенизированная, ограниченное пруриго с сильной лихенизациеий, псориаз, красный плоский (бородавчатый) лишай.

Способ применения

При воспалительных заболеваниях, по прохождении острого периода, мазь наносят тонким слоем 1-3 раза в день (или под окклюзионной повязкой 1 раз в день или через день) до исчезновения болезненных явлений, но не более 3 недель.

Побочные эффекты

Контактная экзема, аллергические реакции, особенно у чувствительных лиц или с аллерги-зирующими болезнями, как экзема или язва голени. Стероидная угревая сыпь, пурпура, телеангиэктазии, атрофия кожи. Дерматит. Стрии. Сухость кожи с гипопигментацией.

Противопоказания

Туберкулез кожи, изменения кожи, вызванные сифилисом, новообразования и предраковые состояния кожи, грибковые и вирусные заболевания кожи, повышенная чувствительность к кортикостероидам.

Особые указания

Во время беременности препарат может применяться только в исключительных случаях и на ограниченных участках кожи.

Срок годности: 3 года. Условия хранения: При температуре 8-150 C. Отпуск: Без рецепта врача.

 

Customers who bought this product also bought: