Home

Zineryt sol 30ml
  • Zineryt sol 30ml

Zineryt sol 30ml

294,90 MDL
Tax included

ЗИНЕРИТ пор. д/пригот. р-ра д/наруж.примен. фл 30мл

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

Фармакологическое действие

Зинерит представляет собой эритромицин-цинковый комплекс. Оказывает противовоспалительное, противомикробное и комедонолитическое действие.
Эритромицин действует бактериостатически на микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь: Propionibacterium acne и Streptococcus epidermidis. Цинк уменьшает выработку секрета сальных желез, оказывает вяжущее и регенерирующее действие.

Фармакокинетика

Комплексная связь компонентов препарата обеспечивает хорошее проникновение в кожу активных веществ. Цинк в основном связывается с фолликулярным эпителием и не резорбируется в системный кровоток.

Показания

   – лечение угревой сыпи любой степени тяжести.

Режим дозирования

С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания). Наносить препарат следует путем наклона флакона с приготовленным раствором вниз, с легким нажимом. Скорость нанесения раствора регулируется силой нажима аппликатора на кожу. Примерная разовая доза - 0.5 мл. После высыхания раствор становится невидимым.
Продолжительность курса обычно составляет не менее 10-12 недель, несмотря на то, что клиническое улучшение наступает раньше.

Побочное действие

Местные реакции: иногда может возникать ощущение жжения, раздражение, сухость кожных покровов в месте нанесения препарата. Как правило, эти явления слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии.

Противопоказания

   – повышенная чувствительность к эритромицину и другим макролидам;
   – повышенная чувствительность к цинку или другим компонентам препарата.

Беременность и лактация

В настоящее время установлено, что возможно применение препарата при беременности и в период лактации в соответствии с рекомендациями.

Особые указания

При применении препарата может возникнуть перекрестная резистентность к другим антибиотикам группы макролидов, линкомицину, клиндамицину. Возможно возникновение повышенной чувствительности к другим антибиотикам группы макролидов.
Необходимо избегать попадания препарата в глаза или на слизистую оболочку носа и рта, так как это может вызвать раздражение и ожог.

Передозировка

Случайная передозировка маловероятна из-за особенностей местного применения препарата.

Лекарственное взаимодействие

До настоящего времени не установлено клинически значимых взаимодействий Зинерита с другими лекарственными препаратами.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре от 15° до 25°C. Cрок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Customers who bought this product also bought: