Глазные средства

Inflased pic oft 0.1% 5ml
  • Inflased pic oft 0.1% 5ml

Inflased pic oft 0.1% 5ml

29,50 MDL
Tax included

Inflased pic oft 0.1% 5ml

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

Фармакологические свойства
  Нестероидный, противовоспалительный препарат, производное фенилуксусной кислоты, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и циклооксигеназу 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов в очаге воспаления. При местном применении уменьшает отек и боль при воспалительных процессах неинфекционной этиологии.

Фармакокинетика
  Время достижения максимальной терапевтической концентрации в роговице и в конъюнктиве - 30 мин. После инстилляции, проникает в переднюю камеру глаза; в системном кровообращении в терапевтически значимых концентрациях не обнаруживается.

Показания к применению
  Ингибирование миоза во время операции по поводу катаракты, воспалительные процессы после хирургических вмешательств; профилактика кистоидного отека зрительного нерва до и после операции, связанной с удалением и имплантацией хрусталика; воспалительные процессы неинфекционной природы с вовлечением передних отделов глаза; посттравматическое воспаление после проникающих и непроникающих ранений глазного яблока; болевой синдром при проведении эксимерного лазерного вмешательства.

Противопоказания
  Повышенная чувствительность к нестероидным противовоспалительным препаратам и другим компонентам препарата; III триместр беременности; детский возраст (до 2-х лет).

С осторожностью
  "Аспириновая астма", эпителиальный герпетический кератит (в т.ч. в анамнезе); заболевания, вызывающие нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия). Особую осторожность следует проявлять к больным, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, а также в связи с риском развития кровотечений у больных, получающих антикоагулянты; беременность, период лактации, детский возраст (старше 2-х лет), пожилой возраст.

Применение при беременности и лактации
  Во время беременности применение препарата оправдано, если потенциальная польза для матери превосходит потенциальный риск для плода. Во время применения препарата грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы
  Местно. Закапывают в конъюнктивальный мешок до операции по 1 капле 5 раз в течение 3 ч. с интервалом в 20-25 мин.; сразу после операции - по 1 капле 3 раза; далее по 1 капле 3-5 раз в сутки в течение необходимого времени; другие показания - 1 капля 4-5 раз в сутки.

Побочное действие
  Жжение глаз, нечеткость зрительного восприятия (сразу после закапывания); помутнение роговицы (бельмо), ирит; аллергические реакции (зуд в глазах, гиперемия конъюнктивы, ангионевротический отек лица, лихорадка, озноб), фотосенсибилизация, кожная сыпь (преимущественно эритематозная), крапивница, тошнота, рвота.

Передозировка
  При применении глазных капель Диклофенак в рекомендованных дозах передозировка маловероятна.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  Интервал после применения глазных капель Диклофенак и других глазных капель должен составлять не менее 5 минут. При наличии клинических показаний можно комбинировать с глазными каплями, содержащими глюкокортикостероидные средства.

Особые указания
  Сразу после закапывания может наступить нечеткость зрительного восприятия, что может привести к затруднению управления транспортом, (в т.ч. автомобилем), работе на высоте. Необходимо возобновить подобную деятельность лишь через 15 минут после введения препарата. Не разрешается ношение мягких контактных линз одновременно с введением препарата. Твердые контактные линзы должны быть удалены до закапывания и вновь установлены лишь спустя 20 мин. после введения препарата.

Форма выпуска
  По 5 мл или 10 мл в полимерных флаконах-капельницах. Каждый полимерный флакон-капельница с инструкцией по применению в пачке картонной.

Условия хранения
  Список Б. В защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре от 15 до 30 °С. Замораживание не допускается. После вскрытия флакона срок хранения препарата 1 месяц.

Срок годности
  2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.