Ulcer gastric şi duodenal

Gdu Kit tab N7x6
  • Gdu Kit tab N7x6

Gdu Kit tab N7x6

183,50 MDL
Tax included

Gdu Kit tab N7x6

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

ГДУ Кит

A02A X - Противоязвенное, Антибактериальное

Plethico Pharmaceuticals Ltd, Индия

Состав

Омепразола 20 мг, Кларитромицина 250 мг, Тинидазола 500 мг.

Форма выпуска

Омепразол в кишечнорастворимых капсулах № 2, Кларитромицин в таблетках, покрытых оболочкой № 2, Тинидазол в таблетках № 2, все в обном блистере. В коробке 7 блистеров.

Фармакологические свойства

Омепразол угнетает протонный насос и блокирует образование соляной кислоты в желудке. Снижение кислотности желудочного сока является важным условием лечения гастритов, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Кларитромицин - антибиотик-макролид второго поколения, активный против Helicobacter pylori - предполагаемого возбудителя гастритов и пептической язвы. Тинидазол - производное нитроимидазола - также эффективен против этого возбудителя. Сочетание секретолитика с двумя антибактериальными препаратами, активными против геликобактера, считается необходимым для искоренения инфекции с участием Helicobacter pylori.

Показания

Искоренение инфекции, вызванной Helicobacter pylori. Хронический гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Способ применения

По одной капсуле омепразола, одной таблетке тинидазола и одной таблетки кларитромицина 2 раза в день (утром и вечером) на протяжении 7 дней.

Передозировка

Случаи передозировки не отмечались, но при случайной передозировке рекомендуется симптоматическая терапия.

Побочные эффекты

Металлический вкус во рту, тошнота, рвота, головные боли.

Противопоказания

Гиперчувствительность к препаратам комбинации, беременность и кормление грудью, заболевания крови и центральной нервной системы, возраст до 12 лет, хронические заболевания печени.

Взаимодействие

В период лечения потенцируется действие теофиллина, астемизола и терфенадина, непрямых антикоагулянтов, противоэпилептических средств, дизопирамида, пимозида, дигоксина, препаратов спорыньи, циклоспорина, но ослабляется эффект индукторов печеночных ферментов. Снижается эффективность кетоконазола, ампициллина и препаратов железа. Тинидазолу присущ эффект типа дисульфирама и потреюление алкоголя во время лечения может быть причиной тяжелых отравлений. Дисульфирам, назначенный совместно, может вызвать делирий и спутанность сознания.

Особые указания

В период лечения не рекомендуется прием алкогольных напитков. Пациентам с расстройствами функции печени и почек и с органическими неврологическими поражениями препарат назначается с осторожностью. В случае диареи важно исключить псевдомембранозный колит, а в положительном случае перейти к срочному его лечению. Важно исключит озлокачествление язвы желудка, так как омепразол может маскировать его симптомы. В период лечения следует избегать приема астемизола или терфенадина, так как повышается их кардиотоксичность с риском тяжелых аритмий.

 Срок годности: 3 года. Условия хранения:  В прохладном, сухом и темном месте. Отпуск: По рецепту врача.

 

Customers who bought this product also bought: