ЛОР

Imupret pic. orale. 100 ml
  • Imupret pic. orale. 100 ml

Imupret pic. orale. 100 ml

127,35 MDL
Tax included

Imupret pic. orale. 100 ml

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

кап. орал. фл. 100 мл

Корень алтея 0,4 г/100 г
 Цветки ромашки 0,3 г/100 г
 Трава хвоща полевого 0,5 г/100 г
 Листья ореха 0,4 г/100 г
 Трава тысячелистника 0,4 г/100 г
 Кора дуба 0,2 г/100 г
 Трава одуванчика 0,4 г/100 г

Прочие ингредиенты: спирт этиловый, вода очищенная.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный препарат растительного происхождения. Активные компоненты, входящие в состав препарата, оказывают противовоспалительное действие, способствуют уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей и околоносовых пазух, оказывают местное обволакивающее действие, способствующее уменьшению выраженности болевых ощущений. Обладает иммуномодулирующим и противовирусным действием. Применение препарата способствует повышению активности неспецифических факторов защиты организма за счет повышения фагоцитарной активности макрофагов и гранулоцитов, элиминации патогенных микроорганизмов.

ПОКАЗАНИЯ: острые, рецидивирующие и хронические воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит, трахеит), профилактика рецидивов и осложнений вирусных инфекций; склонность к инфекциям из-за ослабления защитных сил организма.

ПРИМЕНЕНИЕ:Детям школьного возраста назначают по 1 драже или по 15 капель 5-6 раз в сутки; дошкольного возраста - по 10 капель 5-6 раз в сутки; детям грудного возраста - по 5 капель 5-6 раз в сутки.
После исчезновения острых симптомов заболевания кратность приема препарата можно уменьшить до 3 раз в сутки в обычной разовой дозе, продолжая принимать препарат в течение примерно 1 нед. Продолжительность применения при хронических заболеваниях - не менее 6 нед.
Капли принимают, как правило, неразбавленными. Детям капли добавляют в сок или чай. Драже глотать не разжевывая, запивая небольшим количеством воды
.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: перед употреблением р-р следует взбалтывать. 100 г капель содержат 16-19 об.% этилового спирта. Возможно применение препарата в период беременности и кормления грудью по показаниям и под врачебным контролем.
Одно драже соответствует 0,014 ХЕ.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: при комбинированном применении с антибиотиками потенцирует их эффект, уменьшает выраженность иммуносупрессивного влияния последних и предупреждает рецидивирование заболевания после отмены антибиотикотерапии.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: не описана.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом темном месте при комнатной температуре. При хранении возможно помутнение р-ра или выпадение хлопьев, однако это не влияет на активность препарата. Открытый флакон можно хранить в течение 6 мес.