Простудное состояние

Tamiflu 75 mg caps. N10
  • Tamiflu 75 mg caps. N10

Tamiflu 75 mg caps. N10

293,65 MDL
Tax included На данный момент, заказаные товары можно забрать в нашей аптеке (напротив ул. Колумна 61)

Tamiflu 75 mg caps. N10

Quantity

Last items in stock

ТАМИФЛЮ®
озельтамивир капсулы по 75 мг

Перед началом лечения внимательно прочитайте эту информацию о препарате Тамифлю (озельтамивире). Препарат Тамифлю может назначать только квалифицированный врач, знакомый с его механизмом действия, способом применения и побочными эффектами, а также с клинической картиной гриппа. Если у Вас возникли вопросы о препарате ТАМИФЛЮ, обратитесь за разъяснениями к врачу или работнику аптеки.

Что такое Тамифлю ?

Тамифлю - это лекарство для лечения гриппа, инфекционного заболевания, вызываемого вирусом. Тамифлю относится к группе ингибиторов нейраминидаз. Препараты этой группы действуют непосредственно на вирус гриппа, предотвращая его размножение и распространение в организме. Таким образом, Тамифлю действует па причину гриппа, а не просто облегчает его симптомы. Каждая капсула Тамифлю серовато-желтого цвета содержит 75 мг активного вещества. Препарат предназначен для приема внутрь.

Кому нельзя принимать Тамифлю ?

Не следует принимать Тамифлю при наличии аллергии к озельтамивиру или другим компонентам препарата. Перед началом лечения известите врача о других препаратах, которые Вы принимаете, а также о заболеваниях почек, если таковые у Вас есть.

Кому можно принимать Тамифлю ?

Тамифлю показан взрослым, заболевшим гриппом, с длительностью симптомов не более двух суток. Типичные симптомы гриппа возникают внезапно и включают лихорадку, кашель, головную боль, выраженную слабость, боли в мышцах и боли в горле.

Какова эффективность Тамифлю ?

Два больших международных исследования показали, что больные гриппом, получавшие Тамифлю, выздоравливали на 1.8 дня быстрее (на 30 %), чем пациенты, не принимавшие этот препарат.

Можно ли принимать другие препараты вместе с Тамифлю ?

Тамифлю имеет надежный профиль безопасности и минимальный риск взаимодействия с другими лекарственными препаратами. Наряду с противовирусным препаратом Тамифлю, Ваш врач может порекомендовать Вам симптоматические средства для облегчения отдельных проявлений гриппа, например жаропонижающие. Если Вы принимаете любые другие препараты, то перед началом лечения Тамифлю обязательно скажите об этом врачу.

Как и когда принимать Тамифлю ?

Тамифлю нужно принимать 2 раза в сутки (утром и вечером), во время еды, в течение 5 дней. Как и при лечении многими другими препаратами, прием Тамифлю во время еды или с небольшим количеством молока уменьшает возможный желудочный дискомфорт. Даже если Вы уже чувствуете себя значительно лучше, лечение следует довести до конца, то есть принять все 10 капсул препарата в течение 5 дней.

Никогда не делитесь препаратом Тамифлю с другими людьми, даже если они имеют такие же симптомы.

Прием Тамифлю необходимо начинать как можно раньше, при появлении первых симптомов заболевания.

Что будет, если пропустить прием Тамифлю ?

Если Вы забыли принять препарат, примите пропущенную дозу сразу же, как Вы вспомнили о ней, но не позднее чем за 2 часа до следующего приема. Затем продолжайте прием Тамифлю в обычное время. Двойную дозу препарата принимать не следует. Если Вы пропустили несколько доз подряд, проконсультируйтесь с врачом.

Какие побочные реакции могут наблюдаться при лечении Тамифлю?

Как правило, Тамифлю переносится хорошо. Наиболее частыми побочными реакциями являются тошнота и рвота. Их вероятность можно уменьшить, если принимать препарат во время еды. При появлении других, не упомянутых здесь побочных эффектов, проконсультируйтесь с врачом.

Можно ли принимать Тамифлю во время беременности и кормления грудью ?

Если Вы беременны или можете забеременеть во время лечения Тамифлю, перед началом лечения посоветуйтесь со своим врачом. Действие препарата на плод и грудного ребенка не изучено, поэтому обычно во время беременности и кормления грудью принимать Тамифлю не рекомендуется.

Как и где хранить Тамифлю ?

Капсулы Тамифлю следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре (до 25° С).

Customers who bought this product also bought: