Trichomonadoză si trichomoniază

  • 0%
Naxogin tab 500mg N6
  • Naxogin tab 500mg N6

Naxogin tab 500mg N6

109,90 MDL Save 0%
109,90 MDL
Tax included

Naxogin tab 500mg N6

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

Ниморазол

P01A B06 - Противопротозойное

Фармакологические свойства

Антипротозойное средство, производное 5-нтроимидазола. Механизм действия состоит в нарушении структуры ДНК чувствительных микроорганизмов. Активен против (смотри румынский текст), анаэробных грам-отрицательных бактерий, в том числе Bacteroides fragilis.

Показания

Инфекции простейшими (смотри румынский текст).

Способ применения

При трихомонадозе 2 г однократно (после еды) или по 500 мг 2 раза в день на протяжении 6 дней, детям 15 мг/кг/день в 3 приема на протяжении 5-7 дней; при амебиазе по 500 мг 2 раза в день на протяжении 5-10 дней, детям 20 мг/кг/день в два приема 5-10 дней; при лямблиозе по 500 мг 2 раза в день на протяжении 5-7 дней, детям 15 мг/кг/день в 2 приема на протяжении 5-7 дней.

Побочные эффекты

Тошнота, рвота, изжога, понос, сонливость, головокружение, металлический вкус во рту, периферическая нейропатия, судороги, кожные высыпания. Все эти эффекты обратимы и не требуют прекращения лечения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, тяжелые мозговые и гематологические расстройства, первый триместр беременности, период лактации.

Взаимодействие

Усиливает эффект кумариновых антикоагулянтов, побочные эффекты фенитоина и лития. Фенобарбитал снижает концентрацию ниморазола в плазме, а циметидин повышпет.

Особые указания

Осторожность необходима при активных неврологических заболеваниях. Препарат развивает эффект типа дисульфирама. Одновременный прием алкоголя противопоказан. Не рекомендуется вождение автомобиля во время лечения и еще 2 дня после его прекращения.

 

 

 

Specialităţi
Naxogin (Pharmacia Italia S.p.A., Italia)

Prezentare: Comprimate 500 mg N 6. Termen de valabilitate: 5 ani. Condiţii de conservare: Temperatura sub 300 C. Statutul legal: Cu prescripţie medicală.