Дерматология

Valtrex tab 500mg N10

181,95 MDL
Tax included На данный момент, заказаные товары можно забрать в нашей аптеке (напротив ул. Колумна 61)

Valtrex tab 500mg N10

Quantity

Last items in stock

Валацикловир

J05A B11 - Противовирусное

Фармакологические свойства

Валацикловир является сложным эфиром валина и ацикловира и может рассматриваться в качестве пролекарства, так как в организме превращается в ацикловир. Всасывается быстро и полностью. Ацикловир является синтетическим аналогом пуринового нуклеозида. Чтобы стать активным, он должен подвергнуться фосфорилированию с помощью тимидин-киназы. Монофосфат превращается в дифосфат гуанилат-киназой, затем в трифосфат целым рядом клеточных ферментов. Ацикловир-трифосфат взаимодействует с вирусной ДНК-полимеразой и угнетает репликацию вирусной ДНК. Активен против Herpes simplex типа 1 (HSV-1) и 2 (HSV-2), Varicella zoster (VZV), Epstein.Barr (EBV) и цитомегаловирусов (CMV). Вирусы перечислены в порядке убывания их чувствительности к ацикловиру. Ацикловир мало токсичен для незараженных клеток так как 1) последние используют его в незначительных количествах, 2) превращают его в менее активную форму и 3) человеческая ДНК-полимераза менее чувствительна к его активной форме.

Показания

Herpes zoster, сопровождаемый выраженными болями, постгерпетическая невралгия, простой герпес кожи или слизистых, герпес половых органов, ранние стадии ВИЧ-инфекции.

Способ применения

Для лечения Herpes zoster по 1.000 мг 3 раза в день на протяжении 7 дней. При простом герпесе по 500 мг 3 раза в день на протяжении 5 дней, в более тяжелых случаях до 10 дней.

Передозировка

Случаи передозировки не известны. При случайной передозировке прибегают к гемодиализу.

Побочные эффекты

Желудочно-кишечный дискомфорт (тошнота, рвота), спутанность мышления. Возможна почечная нелостаточность, микроангиопатическая гемолитическая анемия, тромбоцитопения (при продолжительном лечении большими дозами на фоне иммунного дефицита).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату.

Взаимодействие

Циметидин и пробенецид повышают уровень препарата в плазме путем задержки почечной экскреции.

Особые указания

Осторожность необходима при заболеваниях почек, раннем возрасте и в отношении пожилых пациентов со сниженным клиренсом креатинина.

Specialităţi

Valtrex 250 mg tablets, Valtrex 500 mg tablets (The Wellcome Operations Ltd., Marea Britanie)

Prezentare: Comprimate 250 mg şi 500 mg N 10. Termen de valabilitate: 2 ani. Condiţii de conservare: Temperatura sub 300 C Sl. Cu prescripţie medicală.